秒速赛车官网

交通运输局:寿西湖农场到龙头村的乡道何时可以拓宽?

来信人: 张**** | 来信时间:2020-06-02 16:31:08 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议
尊敬的组织: 寿西湖农场到前进桥路段路面于2014年翻修,路面过窄,车辆交汇困难,加之涧沟镇北部乡村多种植人工草坪,草坪运输需要大型货车,使得原本过窄的乡道显得更加不够用,且路基两侧无缓坡,车辆交汇时时有剐蹭和掉落路基的危险,给沿线居民出行带来巨大不便,现今秒速赛车官网 其他地区农村道路拓宽工程正有序进行,但此路段毫无动工迹象,请问这条路何时拓宽?
回复时间:2020-07-13 15:00:30 回复单位:秒速赛车 融媒体中心

回复

尊敬的网友您好,您提交的问题我们已经转办县交通运输局办理,办理结果明确后我们会及时回复您,感谢您对我们秒速赛车网址的理解和支持。