秒速赛车官网

农业农村局、自然资源局、双桥镇:土地确权错误

来信人: 周**** | 来信时间:2020-06-29 20:03:36 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
双桥镇孙厂村周东组土地确权,确权时父母在外打工不知道,结果发现我家的地被确权到爷爷奶奶叔叔他们一家去了,我家很早就与爷爷奶奶分家了,有自己的土地证和粮食补贴卡,结果这次确权把我家的地又登记到了我爷爷奶奶那里。去年我向村里反映了,村里讲要等上面通知才能让我们申请变更;但我们去咨询了国土资源局和镇里,秒速赛车网址人员讲让我们从村里递个申请,让村里递上去他们审批。就这样,镇上讲你直接去村里让村里给你递个申请就行,村里不给申请,讲要等上面有文件下来才让我们申请,一直拖到现在有一年了,一点进展都没有,请问到底应该怎么办呢?
回复时间:2020-07-13 15:31:10 回复单位:秒速赛车 平台 官网 网

回复

尊敬的网友您好,您提交的问题我们已经转办农业农村局、自然资源局、双桥镇办理,办理结果明确后我们会及时回复您,感谢您对我们秒速赛车网址的理解和支持。