首页 > 互动交流 > 信件详情
公安局:户口回迁街?/div>
来信人:y**|来信时间?019-11-06 10:19:33|处理情况?font color="#a60e0b">[处理中]|问题类别?span class="red">咨询|浏览?span class="red">1139

大学时按学校要求将户口迁往学校,毕业后迁入第一家单位宁波所在的集体户口,由于已经从原公司离职,原公司规定不能再挂在集体户口下。目前在其他城市也未置办房产,在炎刘街道有家里的自建房。父母都是农村户口,是否可以将户口迁回炎刘街道单独户口或者街道集体户口呢?咨询具体程序?/p>

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体中?版权所?安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编?32200 E-mail: [email protected]秒速赛车官网 网站标识码:3415210027

皖ICP?5004200?/p>

互联网违法和不良信息举报电话及邮?电话?554?027701 传真?554?032565 E-mail?a href="/cdn-cgi/l/email-protection" class="__cf_email__" data-cfemail="f7849f98828f9e9699da808db7c6c1c4d994989a">[email protected]