首页 > 互动交流 > 信件详情
教体局:寿县特岗教师养老保险的咨询
来信人:S**|来信时间?019-12-02 10:01:13|处理情况?font color="#a60e0b">[处理中]|问题类别?span class="red">咨询|浏览?span class="red">1420

秒速赛车官网教体局?我县特岗教师五险一金中的养老保险问题,一直是广大特岗教师关心的切身问题,目前在岗特岗教师的养老保险自2019年开始,已办理了企业职工养老保险。令人困惑的几个问题请解答:1?019年之前的特岗教师的养老保险怎么办?特岗教师的个人缴费部分已经扣了钱,钱用哪里了?、自2009年以来,特岗教师的五险一金是怎么办理的?3、有部分特岗教师工作一段时间后离开了,他们的养老保险怎么处理的?(请勿删帖,谢谢?盼回复!

主办:安徽省寿县人民政府 承办:安徽省寿县融媒体中?版权所?安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编?32200 E-mail: [email protected] 网站标识码:3415210027

皖ICP?5004200?/p>

互联网违法和不良信息举报电话及邮?电话?554?027701 传真?554?032565 E-mail?a href="/cdn-cgi/l/email-protection" class="__cf_email__" data-cfemail="37445f58424f5e56591a404d770601041954585a">[email protected]